720 бриллиантов достались сексапильной красотке из Венесуэлы

720 бриллиантов достались сексапильной красотке из Венесуэлы 29.09.2009

720 бриллиантов достались сексапильной красотке из Венесуэлы

Обладательницей титула "Мисс Интерконтиненталь—2009" стала 21-летняя представительница Венесуэлы Ханнелли Кинтеро Ледзма, которая у себя на родине работает телеведущей.

Ее признали самой красивой и вручили корону из платины с бриллиантами, которую она в следующем году передаст новой победительнице. Кроме того, по условиям конкурса, венесуэлка получит еще $35 тысяч. Финал конкурса прошел в Минском футбольном манеже вечером 27 сентября.
Для участия в конкурсе прибыли представительницы из 65 стран мира, сообщает Утро. Представительница Белоруссии 20-летняя Мария Есьман стала первой вице-мисс интерконтиненталь, второй вице-мисс признали 21-летнюю пуэрториканку Розану Падро Мелендес, титул третьей вице-мисс достался 23-летней польке Анне Терновска, а четвертой вице-мисс стала 21-летняя Кейла Ричардс с острова Кюрасао Нидерландских Антильских островов.

В этом году титул "Мисс Вселенная" получила также представительница Венесуэлы - 18-летняя Стефания Фернандес. Она повторила прошлогодний успех своей соотечественницы Дайаны Мендосы, которая и передала корону новой победительнице конкурса. Стефания Фернандес - фотомодель. Ее предки - иммигранты из Восточной Европы: Украины, Польши и России.

Для справки: конкурс "Мисс интерконтиненталь" ведет свою историю с 1971 г. и входит в пятерку самых престижных состязаний красоты в мире. Награда, которая переходит каждый год от победительницы к победительнице, - это платиновая корона с 720 бриллиантами. Она считается самой дорогой среди подобных украшений, а ее стоимость оценена в $361 тысяч.