Молодежь Удмуртии берет развитие региона в свои руки

Молодежь Удмуртии берет развитие региона в свои руки 29.09.2009

Молодежь Удмуртии берет развитие региона в свои руки

С 14 по 23 октября Ижевский государственный технический университет проводит инновационный молодежный форум научно-исследовательских работ и инновационных проектов студентов, магистрантов и молодых ученых.

Форум проходит при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Министерства Удмуртской Республики по делам молодежи и Министерства экономики Удмуртской Республики.

Цель форума - обсуждение проблем развития инновационной деятельности в регионе, выявление и поддержка талантливой молодежи, обеспечение массовости и повышение результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, привлечение студентов, аспирантов, молодых ученых к научно-исследовательской работе, процессу разработки, создания и реализации наукоемкой продукции и технологий, востребованных на рынке.

В форуме примут участие представители творческой молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. С 14 по 16 октября в рамках форума состоится выставка-сессия инновационных проектов, где будет произведен конкурсный отбор проектов по направлениям "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка", круглые столы по инновационной тематике.
На выставке-сессии будут представлены проекты по различным направлениям науки, техники и образования. Участники выставки-сессии по итогам работы конкурсной комиссии будут награждены дипломами I-III степени.

16 октября состоится круглый стол, где планируется обсуждение проблем инновационного развития региона и выступления представителей Министерства экономики УР, Министерства промышленности УР, Министерства образования и науки УР, Фонда поддержки малого и среднего бизнеса УР, Фонда содействия РМФПНТС, молодых специалистов предприятий малого и среднего бизнеса УР, представителей науки вузов УР.