Директора школы, где учится Дени Байсаров, могут наказать за нарушение закона

Директора школы, где учится Дени Байсаров, могут наказать за нарушение закона 29.09.2009

Директора школы, где учится Дени Байсаров, могут наказать за нарушение закона

В школе, где учится Дени Байсаров, началась прокурорская проверка. Люди в форме пришли проверить, почему работники школы отказали матери и органам опеки видеться с 11-летним Дени – ведь это является нарушением законодательства России.

Напоминаем, что в начале сентября Орбакайте попыталась увидеться с сыном в его школе. Однако на порог звезду не пустила охрана. В этот понедельник в учебное заведение не пустили и органы опеки, которые желали разобраться, почему мальчик не ходит в школу.
Для начала прокуратура должна зафиксировать "эти нарушения и выяснить причины".

Проверка проводится прокуратурой Москвы по поручению Генеральной прокуратуры", - отметили в прокуратуре столицы.
Вполне возможно, что по результата проверку будет наказана директор школы, которая ссылается на решение Грозненского суда, чтобы не допускать мать к ребенку, передает РИА Новости.

Мальчик не ходит в школу уже вторую неделю. По словам отца, он получил травмы во время игры в футбол и врачи наложили гипс. Однако очевидцы утверждают, что видели мальчика вполне здоровым в одном из торговых центров Москвы

Скандал вокруг одиннадцатилетнего Дени вспыхнул тогда, когда он не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Байсарову стало известно, что Кристина Орбакайте и Алла Пугачева намерены отправить ребенка в Америку. Он воспротивился этому решению и подал в суд города Грозный, добившись права опеки по решению суда. Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск, по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы. Слушания по существу должны состояться 7 октября. В октябре обсуждать дело Орбакайте-Байсарова собираются Общественная палата и Государственная дума.