Никита Михалков выступил в защиту престарелого педофила

Никита Михалков  выступил в защиту престарелого педофила 30.09.2009

Никита Михалков выступил в защиту престарелого педофила

Известный режиссер Никита Михалков выступил в защиту своего западного коллеги Романа Полански, которого арестовали в аэропорту Цюриха за совращение несовершеннолетней девушки.

Никита Михалков считает, что нет ничего предосудительного в том, что взрослый мужчина встречается с женщиной, которая младше его. Главноче, чтобы не было там насилия и извращений! – заявил оскароносный деятель культуры.
Михалков считает, что его друг уже сполна расплатился за давнишнюю историю с американкой (считается, что он выступил с ней в интимную связь, когда ей было всего 13 лет, а потом ему удалось откупиться от ее претензий).

«Конечно, будет жалко, если этого гениального человека посадят в тюрьму, - заявил российский режиссер. - Могу сказать - я никогда не замечал за ним каких-то подозрительных наклонностей».

Кстати, это не единственный случай, когда Поланский испытывал страсть к несовершеннолетней, напоминает Афиша. Известно, что вскоре после судебного разбирательства Роман Полански закрутил роман с актрисой Настасьей Кински, которой было всего 15 лет. Он даже помог своей бывшей пассии через некоторое время удачно выйти замуж за кинопродюсера.