За зверское убийство трех человек удмуртским пилорамщикам грозит высшая мера наказания

За зверское убийство трех человек удмуртским пилорамщикам грозит высшая мера наказания 30.09.2009

За зверское убийство трех человек удмуртским пилорамщикам грозит высшая мера наказания

В Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по факту убийства трех мужчин, совершенного в селе Яган.

11 февраля в подполье одного из домов в селе Яган со следами насильственной смерти были обнаружены трупы трех человек: хозяина дома 52-летнего Виктора Д. и двух его знакомых — Алексея П. (1975 г.р.) и Виктора Г. (1949 г.р.). Было возбуждено уголовное дело по факту убийство двух и более лиц.

Вскоре были установлены и задержаны подозреваемые в совершении этого жестокого убийства: 20-летний Алексей Л. и его приятель 16-летний Валерий Ф. Оба они работали на местной пилораме накануне преступления пришли в дом к хозяину, чтобы помыться в бане. Однако в доме у молодых гостей возник конфликт с выпивающими мужчинами.

На следующий день юноши пришли в дом вооружившись топором и ножом. Чтобы не оставлять в живых свидетелей преступления решили убить всех троих. После чего трупы сбросили в подпол дома, а с места преступления скрылись. Самое циничное и ужасное, что это особо тяжкое преступление молодые «пилорамщики» совершили с одной лишь только целью — отомстить и продемонстрировать свою значимость и авторитет, отмечают в следственном комитете Удмуртии.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы.