Пастух из Удмуртии оказался кровожадным убийцей

Пастух из Удмуртии оказался кровожадным убийцей 30.09.2009

Пастух из Удмуртии оказался кровожадным убийцей

В Удмуртской республике на 8 лет осудили пастуха, который истребил все свое семейство.

По данным следствия, Николай Шахтин в детстве получил серьезную травму головы и в связи с этим находился на учете у психиатра. Особенно активно последствия травмы проявлялись после того, как пастух выпивал. Николай фактически истребил почти всех членов своей семьи: родная сестра, получив от него побои и ножевые ранения, заболела и вскоре умерла. Родной дядя после жестокого избиения тоже не смог оправится и умер. Отец пастуха умер, когда непутевый сын отбывал срок в тюрьме.

Мать Николай убил за то, что женщина не давала ему денег на выпивку. Причем негодяй бил мать штыковой лопатой. Через некоторое время потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии Николаю Шахтину предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

21 сентября Кизнерским районным судом Шахтин Н.К. признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.