Педофилов в России предлагают кастрировать

Педофилов в России предлагают  кастрировать 30.09.2009

Педофилов в России предлагают кастрировать

В Госдуме России рассмотрят закон о химической кастрации педофилов. С инициативой выступил депутат фракции «Справедливая Россия», лидер движения «Наш проект Здоровье» Антон Беляков.

 Проект поправок в Уголовный кодекс подразумевает химическую кастрацию для педофилов, передает «Ъ». Столь суровое наказание, по мнению автора проекта, будет применяться за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-ти лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12-ти лет. Есть и варрант наказания - заменить кастрацию и длительный тюремный срок педофилам могут только на пожизненное заключение.

«Вообще в последнее время в России завификсирован аномальный рост педофилии. Так, в 2008 г. в России 1,3 тыс. детей пострадали от сексуального насилия, 5,233 тыс. — от ненасильственных половых преступлений, причем в половине всех преступлений сексуального характера направлены именно против несовершеннолетних. Беляков считает, что кастрация — это то минимальное "неудобство", которое мы можем доставить насильникам и убийцам наших детей, разрушителям семей и маньякам.