В Ижевске начинается благотворительная акция в помощь детской туберкулезной больнице

В Ижевске начинается благотворительная акция в помощь детской туберкулезной больнице 30.09.2009

В Ижевске начинается благотворительная акция в помощь детской туберкулезной больнице

С 5 по 9 октября в Ижевском государственном техническом университете пройдет ежегодная благотворительная акция "Подари радость детям".

В этот раз акция "Подари радость детям" проводится ИжГТУ совместно с благотворительным фондом "Милосердие и Здоровье". В ее рамках организуется сбор необходимых вещей в пользу детского отделения Республиканской туберкулезной больницы Удмуртии.

В этом году отделение оказалось в тяжелом положении: речь идет уже не игрушках, а о проблемах с питанием детей - на одного ребенка приходится всего 42 рубля в день. Хотя дети в своих письмах говорят больше о серых стенах и скучных буднях без тетрадей, красок и карандашей. Вы можете также оказать помощь в организации акции – принять участие в дежурстве во время сбора вещей, перевозке собранных в ходе акции вещей, проведении праздника для детей.

Вас ждут каждый день с 5 по 9 октября: с11.00 до12.00 в первом корпусе ИжГТУ, каб. 421а и с 16.30 до 18.00 – в выставочном зале третьего корпуса ИжГТУ. Перечень необходимых вещей: развивающие игры (кроме мягких игрушек); канцелярские товары (краски, раскраски, альбомы, цветная бумага, цветные карандаши и т.д.); средства личной гигиены; спортивный инвентарь.