Не влезай, убьет: детям Удмуртии рассказали об ужасах электричества

Не влезай, убьет: детям Удмуртии рассказали об ужасах электричества 01.10.2009

Не влезай, убьет: детям Удмуртии рассказали об ужасах электричества

Во время летних каникул в Удмуртской Республике было проведено более 60 занятий по электробезопасности в детских оздоровительных и пришкольных лагерях в 25 районах.

Энергетики обещают, что работа в рамках широкомасштабной кампании по профилактике детского электротравматизма будет продолжена в образовательных учреждениях региона. Главная задача энергетиков - объяснить детям о той опасности, которую представляет электрический ток для человека, закрепить у подростков знания, связанные с безопасным поведением вблизи энергообъектов и напомнить им о мерах безопасности при пользовании бытовыми электроприборами.

Ребятам рассказывают о том, как производится и передаётся электроэнергия, о значении предупредительных знаков и тяжелых последствиях игр на территории объектов электросетевого хозяйства, и, главное, как правильно нужно вести себя вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

Летом в региональных печатных, радио и Интернет изданиях были размещены материалы для привлечения внимания к этим вопросам детей, родителей и широкой общественности. В населенных пунктах расклеено более 5000 предупреждающих плакатов. Они размещены в школах, детских садах, на автобусах и других местах.