Аллочку из «Универа» обокрали российские бизнесмены

Аллочку из «Универа» обокрали российские бизнесмены 01.10.2009

Аллочку из «Универа» обокрали российские бизнесмены

В Роспатент направлена заявка на регистрацию товарного знака для продуктов «Пипец». Возможно, уже в ближайшем будущем на прилавках магазинов страны появятся продукты под таким названием.

Идея присвоить столь необычное название продуктам пришла в голову сотрудникам одной из крупных ставропольских компаний, пишет «Взгляд».

Директор фирмы Татьяна Ефимова не считает это название странным, наоборот, она считает его креативным. По мнению бизнесменов, «Пипец» точно характеризует сегодняшнюю жизнь россиян. Но она не считает это слово с ярко выраженной отрицательной окраской. По ее мнению, «пипец» - это выражение позитивной эмоции. Пока что на предприятии не уточняют, какие именно продукты будут выпускаться под новой маркой. Однозначно, что их целевая аудитория – молодежь.

Ведь именно юное поколение чаще употребляет это неблагозвучное слово, которое, кстати, все чаще звучит с экранов ТВ. Так, героиня молодежного сериала «Универ» на ТНТ сексапильная красотка Алла очень любит сорить словом «пипец» по поводу и без.

Если товарный знак будет зарегистрирован, то производители получат право изготавливать под маркой «Пипец» самые разные продукты питания, включая горчицу, уксус и приправы. Но произойдет ли так, пока не ясно. Только экспертный совет сможет решить — быть ли не быть столь необычному названию.