В мире отмечают День Смайлика

В мире отмечают День Смайлика 02.10.2009

В мире отмечают День Смайлика

Сегодня, 2 октября, во всем мире празднуют рождение «смайлика» - желтого улыбающегося кружочка, который в мире называют «смайликом».

Автором символа стал американский художник Харви Болл, который назначил себя Международным послом счастья и основал "Всемирную корпорацию улыбок". Свою версию улыбки художник в 1963 году предложил страховой компании State Mutual Life Assurance Cos в качестве символа. После этого смайлик отправился в путешествие по всему мир, появляясь на значках, футболках, плакатах и в смс-сообщениях. Пользователей сети интернет он постоянно сопровождает в ICQ.

Он активно выступал против коммерциализации интернета, и даже деньги, которые он получил за свое патентованное изобретение, поступают в некоммерческий фонд Харви Болла и используются на благотворительные цели.

День Смайлика традиционно отмечают каждую первую пятницу октября, когда само предвкушение уикенда располагает к хорошему настроению, сообщает NEWSru.com. Рождение самого позитивного символа в мире отмечают уже 1 год подряд, в 2009 день улыбки отмечают под девизом "Сделай доброе дело. Помоги кому-нибудь улыбнуться". Говорят, что в этот день письмо, сопровожденное улыбкой, непременно принесет успех.
«АИФ в Удмуртии» желает всем своим читателям в Ижевске и Удмуртской Республике улыбчивой пятницы, хорошего настроения и удачных выходных. Улыбайтесь!