В ижевском зоопарке тигр вышел на охоту

В ижевском зоопарке тигр вышел на охоту 02.10.2009

В ижевском зоопарке тигр вышел на охоту

3 октября в Зоопарке Удмуртии пройдет праздник, посвященный Всемирному дню животных.

Современный Всемирный день защиты животных был установлен в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции, сообщают в зоопарке. Именно с этого года различные общества защиты животных из многих стран мира высказались за объединение своих усилий в деле защиты зверей и птиц и поддержали идею ежегодного празднования 4 октября Всемирного дня защиты животных. Позже идеи о защите прав животных получили юридическое оформление во многих странах Европы.

3 октября с 13:00 до 15:00 в зоопарке Ижевска гостей ждет развлекательная программа: концерт по заявкам «усатых-полосатых», упражнения для хвоста, хоккейные баталии для зверей, сбор перелетной стаи и путешествие за запасами на зиму. Около вольеров с виновниками торжества развернется лесная переправа: состоится чудесное превращение в зверей и птиц, «тигр выйдет на охоту», а самые озорные попробуют себя в роли кошек-мышек.

Любознательные посетители смогут пролистать самые интересные страницы Красной книги и принять участие в интеллектуальном конкурсе. Любителей порисовать будет ждать художник в творческой мастерской «От ушей и до хвоста». Кроме того, в этот день в зоопарке соберутся самые творческие люди –поэты и поэтессы, посвятившие зоопарку стихи в честь Дня его рождения. Лучшие творения будут прочитаны авторами.