23 года получил жестокий убийца двух жительниц Удмуртии

23 года получил жестокий убийца двух жительниц Удмуртии 02.10.2009

23 года получил жестокий убийца двух жительниц Удмуртии

1 октября в Удмуртской Республике на 23 года осужден Владимир Никитин 1980 года рождения, за совершение убийства двух человек и разбойного нападения.

В судебном заседании установлено, что 14 ноября 2008 года Никитин приехал из города Глазова в поселок Кез к своей бывшей сожительнице, чтобы взять в долг денежные средства.

Беседуя со свой бывшей возлюбленной, он узнал, что у ее матери при себе имеется большая сумма денег. Никитин выманил сожительницу из дома и несколькими ударами обуха топора по голове убил ее, спрятав труп в бане. После этого, дождавшись, когда мать придет с работы, напал на нее с топором, нанес несколько ударов по голове, причинив ей смерть, и скрылся с места преступления, прихватив с собой 30 тысяч рублей и сотовые телефоны потерпевших. В закрытом доме остался двухлетний ребенок.

Трупы потерпевших родственники нашли лишь вечером следующего дня. Никитин на такси сначала уехал Ижевск, где и был задержан сотрудниками милиции. Действия Никитина с учетом позиции государственного обвинителя квалифицированы по ст. 162 ч. 4 п. "в" УК РФ — разбой и ст. 105 ч. 2 п.п. «а, з» УК РФ — убийство.

Суд назначил Никитину наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.