Перед смертью поклонница вернула Этушу украденные драгоценности

Перед смертью поклонница вернула Этушу украденные драгоценности 02.10.2009

Перед смертью поклонница вернула Этушу украденные драгоценности

Драгоценности народному артисту России Владимиру Этушу вернула мать вора, незадолго до своей смерти.

Умирая, тяжелобольная женщина настояла на том, чтобы все похищенные драгоценности были возращены артисту, и сама написала ему записку с извинением. Расследование завершено, дело направлено в суд

Тяжелобольная 75-летняя женщина потребовала от сына-вора вернуть все похищенное артисту Владимирe Этушу, сообщает Life. Перед смертью женщина написала письмо артисту и попросила его просить ее бестолкового сына. Вор не смог перечить больной матери. Он вернулся к квартире знаменитого артиста в Гранатном переулке Москвы и вернул украденное, оставив все вещи под ковриком перед дверью. Мать вора с легким сердцем призналась, что теперь готова умереть спокойно.

Тайна громкого преступления, о котором написали все СМИ, раскрылась только спустя два года в середине июля 2009 года. Тогда был задержан первый подозреваемый по делу. Им оказался 31-летний Автандил Р. Он признался в том, что был потрясен и шокирован, когда узнал из теленовостей о том, кого они обворовали. Более того, шокирована была и его мама, которая была его ярой поклонницей. Именно она заставила сына вернуть похищенное, что он и сделал спустя три месяца. Сейчас дело по арестованному обвиняемому направлено в суд. Но есть еще несколько человек, которые участвовали в краже, по ним дело выделено в отдельное производство.