Дети в Удмуртии рисуют комиксы про милицию

Дети в  Удмуртии рисуют комиксы про милицию 04.10.2009

Дети в Удмуртии рисуют комиксы про милицию

Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике объявляет республиканский конкурс флэш-мультфильмов и фоторабот «История одного преступления». Конкурс приурочен к празднованию Дня милиции.

Целью конкурса является профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, содействие творческому росту детей и молодежи; информирование населения о повседневной деятельности органов внутренних дел и формирование в обществе доверия и положительного отношения к сотрудникам милиции.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ, вузов, техникумов и профессиональных училищ, учреждений дополнительного образования и творческих студий в возрасте от 7 до 23 лет.

Примерные темы работ: «Чем шалость отличается от правонарушения», «Как милиция защищает права ребенка», «Я стал свидетелем или жертвой преступления. Мои действия», «Я дал ложную информацию о минировании», «Милиционер - мой защитник», «Геройский поступок» и другие.

Материалы для участия в конкурсе принимаются до 15 октября 2009 года по адресу: 426076, Ижевск, ул.Советская,17 (с пометкой «История одного преступления»). Результаты конкурса будут объявлены 10 ноября 2009 года.