В Удмуртии начали строить дом для спасателей

В Удмуртии начали строить дом для спасателей 05.10.2009

В Удмуртии начали строить дом для спасателей

30 сентября состоялась торжественная церемония «закладки первого камня» в строительство ведомственного жилого дома для военнослужащих и сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Таким образом, отмечают в пресс-службе управления, возрождаются традиции строительства ведомственного жилья: многие семьи в скором будущем смогут улучшить свои жилищные условия.

Инициатива руководства Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике нашла поддержку как на федеральном, так и на республиканском уровне. На торжественной церемонии присутствовали: Главный Федеральный инспектор по Удмуртии Рустам Идрисов, заместитель Председателя Правительства УР Ильдар Бикбулатов, глава Администрации Ижевска Александр Ушаков, начальник Федерального Государственного Унитарного Предприятия «УССТ №8 при Спецстрое России» Алексей Прасолов, руководители министерств, ведомств и организаций Удмуртской Республики.

Строительство 16-этажного жилого дома в Ижевске будет лишь первым этапом. Для пожарной безопасности района также запланировано строительство пожарного депо, отвечающее всем современным требованиям. Сдача дома запланирована на 4 квартал 2010 года.