Юристы сэкономили время пенсионерам и ветеранам Удмуртии

Юристы сэкономили время пенсионерам и ветеранам Удмуртии 05.10.2009

Юристы сэкономили время пенсионерам и ветеранам Удмуртии

3 октября в рамках проведения Международного дня пожилых людей, работники Управления Министерства юстиции России по Удмуртской Республике, представители адвокатского и нотариального сообществ республики приняли участие в акции по оказанию бесплатных юридических консультаций для пенсионеров, участников Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Пенсионеры и ветераны, пришедшие в здание Управления Росрегистрации, смогли получить бесплатную юридическую помощь специалистов не только по проблемам, связанным с вопросами оформления наследования, дарения, приватизации недвижимого имущества (квартир, садовых участков и дач, гаражей и т.д.), но также и по различным жизненным ситуациям.

Иногда для консультации по интересующему посетителя вопросу собирался целый консилиум из специалистов различных ведомств и служб, представителей адвокатуры и нотариата, чтобы обратившийся получил полную и исчерпывающую информацию в одном месте, а не тратил своё время и средства для хождения по различным кабинетам в поисках ответа на интересующие его вопросы.

Присутствующий на мероприятии начальник Управления Минюста России по Удмуртии Михаил Александрович Коняхин, отметил, что специалисты Управления и представители нотариального и адвокатского сообществ дали исчерпывающие консультации более 50 гражданам. При этом, посетители, как правило, не ограничивались одним вопросом, а стремились получить ответы на несколько вопросов, обусловленных зачастую не связанными между собой жизненными обстоятельствами.

Проведённая акция подтвердила насущную необходимость осуществления подобных мероприятий для старшего поколения, которые сегодня испытывают потребность в квалифицированной юридической помощи в различных жизненных ситуациях.