Сотрудники угрозыска Удмуртии - лучшие в России

Сотрудники угрозыска Удмуртии - лучшие в России 05.10.2009

Сотрудники угрозыска Удмуртии - лучшие в России

Сегодня, 5 октября, 91-ю годовщину отмечают подразделения уголовного розыска МВД России, в том числе к празднику присоединились и их коллеги из Удмуртской Республики.

Сегодня утром в зале коллегии МВД по Удмуртии от лица министра руководителей и сотрудников уголовного розыска поздравил 1-й зам. министра внутренних дел по Удмуртии полковник милиции Ринат Саитгареев. Начальник Управления уголовного розыска Абудар Муллахметов поздравил личный состав с очередной годовщиной, наградил особо отличившихся оперативников, поблагодарив всех за службу и подчеркнув важность работы каждого сотрудника. Абудар Саитнурович особо отметил, что подразделения уголовного розыска МВД по Удмуртии вносят весомый вклад в дело борьбы с преступностью и уже несколько лет занимают лидирующие позиции среди подразделений уголовного розыска МВД России по основным показателям оперативно-служебной деятельности.

Сразу после поздравлений в этот знаменательный день по инициативе Совета ветеранов МВД по Удмуртии была открыта мемориальная доска легенде удмуртского сыска Мирзасалиху Нургалееву. Нургалеев награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За отличную охрану общественного порядка», удостоен высокого звания «Заслуженный работник МВД».