Самый известный русский Вася отмечает 65-летие

Самый известный русский Вася отмечает 65-летие 05.10.2009

Самый известный русский Вася отмечает 65-летие

Актер Александр Михайлов, сыгравший легендарную роль Васи Кузякина из фильма «Любовь и голуби», сегодня отмечает день рождения, ему исполнилось 65 лет.

«День рождения мы отметим в ресторане в кругу самых близких друзей, — рассказала газете «Сегодня» молодая жена знаменитости Оксана Вячеславовна, которая родилась с ним в один день. — Поздравить мужа придут политики и его друзья-актеры Сережа Безруков, Катя Гусева, Саша Панкратов и другие».

Ожидается, что торжество будет довольное скромное, ведь Александр Михайлов, как и его многочисленные киношные герои, не любит пафоса. Наверняка на его празднике будет царить особая атмосфера тепла и душевности. Гости будут петь и танцевать только для него. Даже его 7-летняя дочка уже подготовила номер для любимого папы. После торжества в ресторане, Александр Михайлов отметит 65-летие бенефисом в Доме кино, который состоится 5 ноября. На праздничном концерте он сам споет, аккомпанируя себе на гитаре.

Александр Яковлевич и в жизни похож на своего героя из фильма «Любовь и голуби», но только в смысле радушного хозяина. За свои 65 лет народный артист Михайлов снялся более чем в 70 фильмах, сыграл множество театральных ролей и даже проявил себя как режиссер — снял две ленты «Только не уходи...» и «Блюз опадающих листьев», а еще написал сценарий к картине «Мужской талисман». Скоро на экраны выйдут 8-серийная телевизионная картина «Круиз», где Александру Михайлову досталась главная роль Николая Фролова, и комедия «Китайская бабушка», где он играет пенсионера. Кроме актерства Михайлов занимается музыкой, часто выступая перед зрителями с концертными программами, исполняет русские романсы, песни времен Гражданской войны, казачий фольклор.