Деньги для Николая Караченцева наскребли за счет программы для инвалидов

Деньги для Николая Караченцева наскребли за счет программы для инвалидов 05.10.2009

Деньги для Николая Караченцева наскребли за счет программы для инвалидов

27 октября артист Николай Караченцов, которому исполняется 65 лет, все-таки отметит на сцене.

Он впервые будет выступать в театре после травмы, которую получил в результате автомобильной аварии в 2005 году. После нее он буквально заново учился жить, ведь артиста парализовало.

В свой юбилей Николай Караченцов сыграет старенького Бориса Пастернака в спектакле «Люблю и больше ничего». Актер уже участвовал в радиопостановке, которая была посвящена истории любви Пастернака. В сценической версии будет использована запись с голосом Николая Кпарченцова. Выступление для него – серьезное испытание, ведь ему придется несколько раз выходить на сцену и играть.
Деньги для проведения спектакля нашли власти Москвы. Более того, столичные чиновники решили не мелочиться и выделили на празднование юбилея Николая Караченцова 404 тыс. рублей, передает АИФ-Северо-Запад.

Необходимую сумму решили изъять из Комплексной целевой программы «Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы».

Напоминаем, что спектакль едва не пришлось отменить буквально за месяц до премьеры. И все из-за нехватки денег. Продюсерский центр "Московская правда" и его руководитель Шод Муладжанов отказались продолжать заниматься постановкой, аргументировав свой отказ отсутствием денег. Судя по всему, продвижением спектакля они и не занимались. Ведь за три недели до юбилея в театре не было продано ни одного билета на спектакль.