Первокурсникам Ижевска покажут видео о том, как выжить в Ижевске

Первокурсникам Ижевска покажут видео о том, как выжить в Ижевске 05.10.2009

Первокурсникам Ижевска покажут видео о том, как выжить в Ижевске

С 1 октября по 20 ноября в учреждениях среднего и начального профессионального образования Ижевска проходит акция «Первокурсник».

Организаторами акции являются Управление по делам молодежи Администрации Ижевска, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ижевска.

Основная цель мероприятия - предупреждение негативных ситуаций, с которыми могут столкнуться студенты в первый и последующие годы учебы.
Первокурсников будут рассказывать о социальных службах города, оказывающих помощь в трудной жизненной ситуации и работе учреждений, оказывающих социальные услуги, познакомят с законодательными актами, регламентирующими поведение подростков в общественных местах.

В техникумах и училищах города Ижевска пройдут информационные встречи со специалистами социальных служб. Планируется показ видеофильма о социальных службах города, раздача информационного материала, обсуждение вопросов, поступивших от первокурсников, педагогов учреждений среднего и начального профессионального образования