Видео: Кристина Орбакайте считает, что ее сына Дени могли соблазнить

Видео: Кристина Орбакайте считает, что ее сына Дени могли  соблазнить 05.10.2009

Видео: Кристина Орбакайте считает, что ее сына Дени могли соблазнить

Сегодня, 5 октября, певица Кристина Орбакайте выступила с докладом в государственной думе России.

Она отметила, что по ее мнению, в России необходимо внести изменения в действующее законодательство для лучшей охраны прав ребенка, передают Вести24. "В нашем законодательстве сейчас есть норма о том, что ребенок в 10 лет сам может решать, с кем из родителей ему оставаться в случае их развода. Но ребенок в 10 лет подвержен разным соблазнам и уговорам", - сказала она на парламентских слушаниях, посвященных проблеме охраны прав ребенка.

В Госдуму сегодня были приглашены и другие известные персоны, которые тоже пытаются поделить с бывшими спутниками жизни права на общих детей. Так, на слушаниях в Госдуме появилась президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер, у которой муж отобрал детей, и Виктор Батурин, который из-за двух сыновей судится с экс-супругой Яной Рудковской. Сын 11-летнего Дени бизнесмен Руслан Байсаров не явился на слушания, сославшись на занятость. Зато поддержать Орбакайте пришла певица Диана Гурцкая.
Участники слушаний, говорили о конфликтных ситуациях в семьях, связанны с разделом детей.

Выходя из зала, Кристина Орбакайте сообщила, что она готова к судебным разбирательствам по вопросу о том, с кем должен остаться ее сын Дэни, отцом которого является ее бывший супруг Байсаров. Вице-спикер Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Александра Бабаков предложил вводить жесткие санкции в отношении родителя, который нарушает права другого родителя.