В Удмуртии убийцы закопали тело своей жертвы около кафе

В Удмуртии убийцы закопали тело своей жертвы около кафе 06.10.2009

В Удмуртии убийцы закопали тело своей жертвы около кафе

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту жестокого убийства женщины, совершенного двумя ранее судимыми юношами.

Труп потерпевшей — сорокалетней Анисы М. с признаками насильственной смерти был обнаружен в лесопосадке, неподалеку от кафе «Ширван» в Ижевске. По данному факту Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. В течение суток подозреваемые в совершении этого особо тяжкого преступления были установлены и задержаны.

25 летний, ранее судимый за совершение убийства Дмитрий И. и 18 летний ранее судимый за кражи Иван Ш. распивали спиртное в лесопосадке. Злодеи увидели идущую мимо женщину и решили убить ее с целью хищения имущества. Потерпевшая спешила домой к своему больному ребенку и несла ему лекарство. Дмитрий и Иван, вступив в преступный сговор и заранее распределив роли, набросились на женщину и задушили ее. Труп засыпали снегом, имущество потерпевшей похитили.

Оба задержанных дали признательные показания, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з.» ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненного заключения.