Видео: российские депутаты довели Кристину Орбакайте до слез

Видео: российские депутаты довели Кристину Орбакайте до слез 06.10.2009

Видео: российские депутаты довели Кристину Орбакайте до слез

Певица не скрывает своего разочарования по поводу вчерашних парламентских слушаний – не смотря на то, то она подготовила предложения по изменению законодательства, парламентарии не вняли ее мольбам и оставили ее проекты без внимания.

Однако депутаты «Справедливой России» почти в полном составе пришли на слушания, чтобы посмотреть своими глазами на звездную маму, оказавшуюся в очень сложном положении. Среди приглашенных было довольно много публичных личностей. Кроме Кристины, в Думу приехали президент Федерации фитнес-аэробики Ольга Слуцкер и бизнесмен Виктор Батурин, бывший муж продюсера Яны Рудковской. Все они после развода не могут поделить детей с экс-супругами. Приглашенный в российский парламент чеченский бизнесмен так и не явился, сославшись на занятость. Поэтому права отцом защищал только Виктор Батурин, который скрывает от своей бывшей супруги двоих сыновей.

Орбакайте привезла с собой доклад о проблемах прав матери и ребенка в гражданских браках, с которым собиралась выступить перед депутатами. Она сказала, что надеется на депутатов, на их помощь, ведь она давно мечтает вернуть сына. Кристина очень похудела, ее глаза были полны решимости и слез. Однако ей так и не дали слова. Вместо этого на сцене продолжали выступать депутаты, которые сыпали цифрами.

Сама Кристина Орбакайте держалась очень скромно: внимательно слушала законодателей и кивала головой на их предложения и замечания. Но так не решилась выйти на трибуну, объяснив свое решение тем, что в зале присутствовала только одна политическая фракция «Справедливая Россия». Хотя именно эта фракция инициировала эти слушания, которые плавно «превратились в цирк». По замыслу в центре внимания должны быть проблемы работающих матерей, но всех интересовало продолжение конфликта между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым из-за 11-летнего сына Дени.

Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина пообещала внести поправки в 126-ю статью Уголовного кодекса (похищение человека). По ее мнению, вырвавшие детей из привычной среды и удерживающие их более трех дней родители должны подвергаться уголовному преследованию по статье, предусматривающей тюремные сроки от четырех до восьми лет. Глава фракции Николай Левичев пообещал содействие в законодательном процессе.