Митингующих пенсионеров Удмуртии поддержали только коммунисты

Митингующих пенсионеров Удмуртии поддержали только  коммунисты 06.10.2009

Митингующих пенсионеров Удмуртии поддержали только коммунисты

1000 пенсионеров приняли участие в митинге против отмены социального проездного в Ижевске.

Такую цифру называют в МВД по Удмуртии. По данным министерства, 5 октября с полудня до двух часов дня на территории, прилегающей к Национальной библиотеке и Национальному банку Удмуртии, группой граждан были проведены публичные мероприятия в форме митингов и демонстрации по проезжей части ул. Советской и Пушкинской до здания Правительства Удмуртии.

Основная цель акции: «Протест против отмены социального проездного билета для пенсионеров – «городских льготников» в Ижевске». В акции приняло участие около 1000 человек, сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии. Нарушений общественного порядка не допущено.
Кроме того, к митингующим пенсионерам в этот день присоединились и представители партии КПРФ в Удмуртии. В час дня они собрались перед зданием Администрации Ижевска. По словам организаторов, они выступали против отмены социальных льгот, за сохранение социальных проездных билетов, в защиту пенсионеров. В акции приняло участие около 70 человек.

Напоминаем, что из-за пикетов в городе было значительно затруднено движение. Сразу три улицы в центре Ижевска остановились в пробках.