Полмиллиона рублей выделят ижевскому ипподрому в честь дня сельского работника

Полмиллиона рублей выделят ижевскому ипподрому в честь дня сельского работника 06.10.2009

Полмиллиона рублей выделят ижевскому ипподрому в честь дня сельского работника

В честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ижевский ипподром получит из бюджета республики 550 тысяч рублей.

Традиционно, во второе воскресенье октября, то есть в этом году - 11 октября, селяне широко отмечают свой праздник — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В сельских районах Удмуртии в самые ближайшие дни пройдут мероприятия по чествованию передовиков производства, награждению лучших тружеников полей и ферм, работников предприятий переработки.

Президиум Правительства разрешил Министерству сельского хозяйства и продовольствия использовать средства бюджета Удмуртской Республики в размере 1490,5 тыс. рублей на премирование, награждение победителей соревнования среди ученических производственных бригад и звеньев, соревнования по уборке урожая 2009 года, подготовку и проведение республиканского мероприятия, посвящённого профессиональному празднику. Кроме того, другим распоряжением Правительства Минсельхозу разрешено направить Государственному учреждению Удмуртской Республики «Государственная заводская конюшня «Удмуртская» с ипподромом» 550 тысяч рублей на проведение противопожарных мероприятий.