Управление Архитектуры Ижевска согласовало цвет фасадов Жилого комплекса «Изумруд»

Управление Архитектуры Ижевска согласовало цвет фасадов Жилого комплекса «Изумруд» 06.10.2009

Управление Архитектуры Ижевска согласовало цвет фасадов Жилого комплекса «Изумруд»

Управление Архитектуры города Ижевска уделяет повышенное внимание фасадным решениям новостроек, так как новые здания способны существенно повлиять на облик города, сделать его более современным и привлекательным.

В то же время, важным требованием к новостройкам является гармоничное соседство с существующей окружающей застройкой – чтобы общий комплекс зданий смотрелся единым архитектурным ансамблем. Учитывая требования Управления Архитектуры, компания «Талан» - один из ведущих застройщиков Ижевска – ответственно подошла к выбору цвета для фасадов Жилого комплекса «Изумруд». Талан заказал 16 пробных партий крашеных кирпичей, из числа которых в несколько этапов происходил выбор окончательного оттенка фасада дома. В выборе оттенков кирпичей принимали участие сотрудники Талана, дизайнеры и проектировщики. В итоге выбранный цвет фасада и цокольного этажа был согласован с Управлением Архитектуры Ижевска, а на заводе «Альтаир», который выступает производителем крашеного кирпича, создали специально для Талана порошковую краску нового оттенка.

Напомним, что Жилой комплекс «Изумруд» возводится в городке Металлургов – это дом комфорт-класса, предлагающий покупателям широкий ассортимент 1,2,3,4-комнатных квартир, а также эксклюзивные видовые квартиры с панорамным остеклением на верхних этажах, имеющие виды на пруд и достопримечательности города.