Ижевский депутат обманул беременных горожанок и чиновников

Ижевский депутат обманул беременных горожанок и чиновников 06.10.2009

Ижевский депутат обманул беременных горожанок и чиновников

Сегодня, 6 октября, пикет против абортов в столице Удмуртской Республики так и не состоялся.

 Вместо толпы взволнованных женщин с плакатами журналистов около больницы Автозавода встретили заместитель главы Администрации Устиновского района Юрии Чукавин и два сотрудника милиции, которые приехали охранять общественный порядок. Однако охранять было нечего. Никто из организаторов акции так и не пришел.

«Из этого нужно делать выводы – какие у нас есть депутаты, - разводит руками Юрий Петрович, который дисциплинировано пришел на пикет в 17.00. - Депутат организовывает, ему разрешают провести пикетирование, то а он сам не приходит. Вот это отношение к людям!»

Кстати, организаторами акции, по данным разосланного накануне пресс-релиза, являются Межрегиональное Общественное Движение "Народный Собор" и "УРОО "Ижевский Завод". Идейным вдохновителем последнего, и является Василий Крюков, депутат Гордумы Ижевска. Однако до него никто не мог дозвониться.
По словам Чукавина, даже главврач больницы, у стен которой состоялся пикет, ничего не знал о заявленном предприятии.

Так или иначе, чиновник уверен, что даже если бы она состоялась, мало что поменяла бы в существующей ситуации. «Я понимаю, что тема эта и трепещущая, - объясняет свою позицию чиновник. - Но изначально ждать от этой акции каких-то полезных результатов невозможно. Потому нужно проводить работу постоянно, говорить о том, что это плохо жителям Удмуртии».