Сотрудник исправительной колонии Удмуртии за деньги передал заключенному сотовый телефон

Сотрудник исправительной колонии Удмуртии за деньги передал заключенному сотовый телефон 07.10.2009

Сотрудник исправительной колонии Удмуртии за деньги передал заключенному сотовый телефон

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении лейтенанта внутренней службы Валерия К. — мастера производственного цеха центра трудовой адаптации осужденных ФБУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия (по ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что в марте 2009 года Валерий К. из корыстных побуждений и с целью получения денежных средств за совершение незаконных действий, получил сотовый телефон и зарядное устройство к нему, которые предназначались для передачи осужденному, отбывающему наказание в ФБУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике.
Кроме того, за совершение незаконных действий, сотрудник ИК—6 получил взятку в сумме полторы тысячи рублей, которыми затем распорядился по своему усмотрению.

В последующем, используя свои служебные полномочия, К. прошел за линию охраны на территорию жилой зоны ФБУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртии и пронес с собой для осужденного запрещенные на территории ФБУ ИК-6 сотовый телефон и зарядное устройство к нему. Расследование уголовного дела продолжается.