В Ижевске пройдет отборочный тур конкурса «Молодые голоса-2009»

В Ижевске пройдет отборочный тур конкурса «Молодые голоса-2009» 24.04.2009

В Ижевске пройдет отборочный тур конкурса «Молодые голоса-2009»

6 мая в Доме дружбы народов (Ижевск) состоится отборочный тур третьего всероссийского конкурса вокального искусства «МОЛОДЫЕ ГОЛОСА-2009: музыка в стиле этно»».

Конкурс конкурса вокального искусства «МОЛОДЫЕ ГОЛОСА-2009: музыка в стиле этно»» проводится для привлечения внимания молодежи к традиционной музыкальной культуре, для содействия развитию вокального творчества среди молодежи, а также для выявления и поддержки молодых талантливых российских исполнителей.
6 мая будут отобраны участники финала из Удмуртии, который пройдет 26-28 июня в Ижевске, с участием российских солистов-исполнителей в возрасте от 14 до 25 лет из Российской Федерации.
На различных языках России конкурсанты будут исполнять песни в стиле этно - на основе синтеза музыкальных культур различных эпох и народов, с элементами новизны и эксперимента в инструментальном сопровождении, манере исполнения, сценической подаче.
Финальный тур конкурса «Молодые голоса» пройдёт 26-27 июня. В его рамках члены жюри проведут мастер-классы. Состоятся концерты в музее-заповеднике «Лудорвай» и Гала-концерт конкурсантов на Центральной площади - 28 июня, в День молодёжи.
Призовой фонд конкурса обеспечивает Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации – обладатели 1-ой премии получат по 60 тысяч рублей, призеры - по 30 тысяч рублей.