1000 пенсионеров Удмуртии получили бесплатную юридическую помощь

1000 пенсионеров  Удмуртии получили бесплатную юридическую помощь 08.10.2009

1000 пенсионеров Удмуртии получили бесплатную юридическую помощь

В рамках Дня пожилого человека 3 октября Управление Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике для ветеранов провело акцию по оказанию бесплатной юридической помощи.

Традиционно в ходе мероприятия пенсионеры обращаются за консультацией к специалистам по правовым вопросам, в том числе за разъяснениями законодательства о дачной амнистии, приватизации жилья и другого недвижимого имущества, а также порядка наследования, дарения и многим другим. Чтобы ни один вопрос не остался без ответа, на «День открытых дверей» приглашаются представители нотариального и адвокатского сообщества, сотрудники налоговой службы, юридических отделов МУП «Жилсервис», ФГУ «Земельная кадастровая палата», ФГУП «Ростехинвентаризация» и Управления Минюста РФ по Удмуртской Республике.

Всего за правовой помощью и государственной регистрацией прав в этот день только в городе Ижевске обратилось 560 заявителей, что почти в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом, а в целом по республике – более 1000 человек. Как отмечают специалисты регистрационной службы, в этот раз люди чаще, чем обычно обращались за разъяснениями в части оформления документов по приватизации жилья и другого недвижимого имущества, в том числе садовых участков, дач, гаражей и т.д. Такие юридические консультации во всех городах и районах республики проводятся дважды в год.