Ревнивый россиянин взорвал железнодорожную станцию, погибли два человека

Ревнивый россиянин взорвал железнодорожную станцию, погибли два человека 08.10.2009

Ревнивый россиянин взорвал железнодорожную станцию, погибли два человека

Сегодня, 8 октября, произошел взрыв на железнодорожной станции Смычка вблизи города Нижний Тагил Свердловской области.

Об этом сообщает газета Взгляд со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре РФ. В результате погибли два человека, еще двое ранены.
По версии следствия, мотивом преступления стали неприязненные отношения подозреваемого к начальнику станции, которые возникли на почве ревности к женщине, являющейся дежурной по станции и одновременно сожительницей злоумышленника.

Во время оперативного совещания мужчина неожиданно вошел в кабинет и нанес ножом удар начальнику. Во время завязавшейся драки прогремел взрыв. По предварительным данным ГУВД области, в 8.30 утра в четверг местный житель 1973 г. р. пришел в кабинет одного из руководителей станции, где в это время проходило оперативное совещание с личным составом, в котором участвовала его жена.

В последнее время в семье были ссоры, и мужчина приревновал жену к одному из сотрудников станции. Он устроил в кабинете скандал и выхватил холодное оружие. А когда вмешался один из присутствовавших мужчин, ревнивец достал взрывное устройство. Прогремел взрыв. От осколков погиб начальник станции и жена подозреваемого. Сам виновник взрыва получил травматическую ампутацию руки и госпитализирован. Проникающее ранение груди получил и дежурный поста станции Глеб Чабанов.