Родители Удмуртии придумали альтернативу наркотикам

Родители Удмуртии  придумали альтернативу наркотикам 08.10.2009

Родители Удмуртии придумали альтернативу наркотикам

В Удмуртии начался конкурс для родителей и педагогов «Защитим наше будущее», который проводится в рамках ежегодной комплексной профилактической акции в образовательных учреждениях Удмуртии в октябре-ноябре 2009 года.

Учредители конкурса - Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртской Республике и Министерство образования и науки Удмуртии. Организаторы - органы управления образованием администраций муниципальных образований Удмуртской Республики, а также школы, лицеи и гимназии республики.

Конкурс проводится в три этапа. Во время первого, который проходит внутри образовательного учреждения, члены жюри отбирают лучшие работы. Второй этап - победители от образовательных учреждений республики представляют свои работы для оценки Экспертному совету конкурса. Третий этап - выставка-презентация проектов всех участников с награждением участников и победителей Конкурса.
В состав Экспертного совета входят представители Управления ФСКН России по УР, Министерства образования и науки УР, ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» МЗ УР, Министерства по делам молодежи УР, Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Конкурс проводится по двум номинациям: «Семейный досуг как альтернатива наркозависимости» и «Родитель+педагог=слагаемые успеха профилактики в школе» Победители Конкурса награждаются ценными призами.