Блестящая осенняя коллекция одежды от ГИБДД Удмуртии

Блестящая осенняя коллекция одежды от ГИБДД Удмуртии 08.10.2009

Блестящая осенняя коллекция одежды от ГИБДД Удмуртии

Сотрудники ГИБДД МВД по Удмуртии предлагают даже в хмурую осень жителям республики одеваться ярко и заметно.

Этот тренд диктуют не только самые известные в мире Дома моды, но и суровая необходимость соблюдения правил безопасности. Для того чтобы стать модным и одновременно обезопасить себя требуется совсем немного, делятся «модельеры» республиканской госавтоинспекции. Всего лишь нужно пришить пару световозвращательных полосок на верхнюю одежду себе и своим детям. Кроме того, можно украсить себя с помощью разноцветных забавных фликеров (их можно приклеить или повесить на веревочку). В продаже (к сожалению, в магазинах Ижевска выбор не очень велик) есть самые разные модели – сердечки, зайчики, солнышки и многое другое.

Тогда вы не просто будете притягивать взгляды, но что более важно - на темной улице вас наверняка заметит любой автомобилист. Модная фишка сохранит жизнь и здоровье вам и вашему ребенку!

Помните, что водитель автомобиля обнаруживает пешехода, имеющего светоотражатели, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходом без световозвращателей. При движении с ближним светом расстояние увеличивается с 25-40 метров до 130-140 метров, а при движении с дальним светом расстояние увеличивается до 400 метров. Применение световозвращателей и фликеров пешеходами снижает риск наезда автомобиля на пешехода в темное время суток на 85%, то есть более чем в 6,5 раз!