Ижевчанин убил собутыльника за две пачки сигарет

Ижевчанин убил собутыльника за две пачки сигарет 09.10.2009

Ижевчанин убил собутыльника за две пачки сигарет

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Все случилось в одном из заброшенных домов, расположенных по 16-й улице Ижевска, в Ленинском районе. Дом этот служит прибежищем и пристанищем для бомжей, отмечают в следственном комитете.

В начале октября текущего года в доме вместе оказались с 22-летний Андрей и некий бомж, который втихомолку вытащил у своего собеседника пачку сигарет. Андрей заметил уловку, но претензий не высказал. Застолье мирно продолжалось до тех пор пока бомж не стащил вторую пачку. Началась драка, Андрей ударил потерпевшего бутылкой по голове, а потом в ход пошли кулаки. В результате полученных телесных повреждений бомж скончался на месте происшествия. Андрей с места преступления незамедлительно скрылся.

Вскоре был задержан и ему следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За указанное преступление Андрею грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.