В Удмуртии одобрен проект генерального плана Сарапула

В Удмуртии одобрен проект генерального плана Сарапула 09.10.2009

В Удмуртии одобрен проект генерального плана Сарапула

Сегодня, 9 октября, под председательством Президента Удмуртии Александра Волкова в Ижевске состоялось очередное заседание республиканского градостроительного совета.

Градостроительный совет, действуя в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, рассмотрел проект генерального плана Сарапула, разработанный Удмуртгражданпроектом. Предварительно этот проект выносился на общественные слушания в Сарапуле и дважды обсуждался и корректировался в Министерстве строительства республики.

По существу проекта плана в заседании выступили министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Александр Ходырев и глава МО «Город Сарапул» Анатолий Наумов. В ходе обсуждения проекта особое внимание было уделено статусу двух поселков, фактически расположенных на территории города, но административно принадлежащих Сарапульскому району, и 194-го квартала Сарапула, по которому нет окончательного решения по высоте допустимых в нем построек.

Градостроительный совет в целом одобрил проект генерального плана Сарапула и предложил администрации города совместно с министерством строительства, архитектуры и жилищной политики принять окончательные решения по дискуссионным вопросам.