«Ижводоканал» заставили получить лицензию на медосмотры

«Ижводоканал» заставили получить лицензию на медосмотры 09.10.2009

«Ижводоканал» заставили получить лицензию на медосмотры

Прокуратурой Устиновского района Ижевска выявлены нарушения действующего законодательства при проведении предрейсовых, а также послерейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств МУП «Ижводоканал».

Установлено, что в МУП «Ижводоканал» работниками предприятия осуществляются предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей автотранспортных средств без соответствующей лицензии.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.19.20 КоАП РФ — осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии, если такая лицензия обязательна.

По результатам повторного рассмотрения дела 16 сентября на МУП Ижевска «Ижводоканал» наложен штраф в размере 10 000 руб.
Кроме того, прокурором Устиновского района в адрес руководства «Ижводоканала» направлено представление с требованием об устранении указанных нарушений. По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время «Ижводоканал» готовит документы для получения соответствующей лицензии.