Минсоцзащиты Удмуртии будет сотрудничать с епархией

Минсоцзащиты Удмуртии будет сотрудничать с епархией 09.10.2009

Минсоцзащиты Удмуртии будет сотрудничать с епархией

7 октября в столице Удмуртии, в Ижевском епархиальном управлении состоялось подписание договора о сотрудничестве между Ижевской и Удмуртской епархией и Министерством социальной защиты населения Удмуртской Республики, сообщает Ижица.

От Епархии договор подписал Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай, со стороны Министерства соцзащиты – министр Ольга Корепанова.
На церемонии подписания договора присутствовали официальные лица Удмуртии: заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Людмила Чунаева, представитель Правительства и Администрации Президента Удмуртской Республики Сергей Ильинский, заместители министра соцзащиты Удмуртской Республики.

Со стороны Ижевской и Удмуртской епархии присутствовали: митрофорный протоиерей Виктор Костенков, руководитель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности, священник Роман Воскресенских, руководитель Епархиального отдела культуры.
В рамках договора Епархией будет проводиться работа по социальной защите населения, в частности: оказание помощи инвалидам и другим, социально незащищенным гражданам, уход за гражданами, нуждающимися в патронаже на дому и в учреждениях социального обслуживания населения, оказание помощи гражданам в трудной жизненной ситуации, проведение благотворительных мероприятий, подготовка и рекомендация методических материалов в создании условий для деятельности православных социальных служб, поддержка института семьи, материнства и детства.


После подписания договора Митрополит Николай тепло поблагодарил высоких гостей и подарил каждому икону Святителя и Чудотворца Николая.