Ижевские подростки облюбовали злачные места города

Ижевские подростки облюбовали злачные места города 09.10.2009

Ижевские подростки облюбовали злачные места города

Комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Ижевска за летний период рассмотрено 965 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей, в том числе с принятием мер воздействия - 571.

Об этом сегодня, 9 октября, рассказали начальник Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Кристина Виноградова и консультант Отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования Администрации города Ижевска Андрей Никитин.
По результатам рассмотрения дел к административной ответственности привлечены 171 несовершеннолетний подросток и 210 родителей (законных представителей).

Комиссиями осуществлено 14 проверок условий содержания и воспитания детей в учреждениях системы профилактики, выявлено 14 нарушений. Проверено 87 открытых досуговых площадок при общеобразовательных учреждениях и клубах по месту жительства. С целью выявления и предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведены рейды по дискотекам, интернет-клубам, торговым точкам, всего проверено 40 объектов. В результате данных проверок был закрыт один компьютерный клуб. В отношении 9 продавцов составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил продажи пива и табачной продукции несовершеннолетним. За летний период проведено 26 рейдов в неблагополучные семьи, проверено 83 семьи, выявлено 38 безнадзорных несовершеннолетних.