Команде Гуса Хиддинка нужна только победа

Команде Гуса Хиддинка нужна только победа 10.10.2009

Команде Гуса Хиддинка нужна только победа

Сегодня, на стадионе «Лужники» в 19 часов по московскому времени сборная России по футболу сыграет против сборной Германии за право участия в чемпионате мира в ЮАР в следующем году.

За решающим матчем будет наблюдать вся страна, в том числе и болельщики из Удмуртии. Ижевчане загодя выехали в Москву, чтобы понаблюдать за коллизиями игры воочию. Остальные соберутся в спорт-барах города и у себя дома перед телевизорами, чтобы отчаянно болеть за наших ребят.

Последний раз Россия выигрывала у немцев 24 года назад, сообщает ТВ100. Вообще, за всю историю мирового футбола сборные встречались на поле 18 раз, наши футболисты выигрывали трижды. Причем первая встреча, которая состоялась в 1912 году, прошла с сенсационным счетом 16-0 в пользу немцев.
Костяк национальной сборной, которая сегодня выйдет на поле, в основном состоит из зенитовцев. Среди них - Владимир Быстров, Александр Анюков, Игорь Денисова, так же экс-зенитовцы: кроме Андрея Аршавина, еще Павел Погребняк. 200 сотрудников транспортной милиции будут сопровождать в пути более 1000 футбольных болельщиков из Петербурга.

За два матча до завершения отборочного турнира немцы, лидирующие в 4-й группе, опережают россиян всего на одно очко. В последнем туре (14 октября) команды сыграют против лишенных турнирной мотивации соперников - россияне в Баку против азербайджанцев, немцы дома с финнами.
Команде Гуса Хиддинка нужна только победа, подопечных Йоахима Лева устроит и ничья. Оба тренера заявили, что будут играть только на победу. Фаворитом матча букмекерские конторы считают Россию, правда, отдают ей небольшое преимущество.