В Единый день голосования в Удмуртии тоже проходят выборы

В Единый день голосования в Удмуртии тоже проходят выборы 11.10.2009

В Единый день голосования в Удмуртии тоже проходят выборы

Сегодня, 11 октября, в 75 регионах России проходит 7 тысяч выборов разного уровня.

Парламенты избираются в Москве, Тульской области и Республике Марий Эл. В других регионах выбираются мэры столиц и горсобрания, причем в Чечне это происходит впервые. В Удмуртской Республике проходят довыборы в ряде районов. Предварительные итоги станут известны утром в понедельник.
В целом по России избирателям предстоит выбрать представителей на 43 тысячи выборных должностей из 90 тысяч выдвинутых кандидатов, сообщает Взгляд.

Первыми в 8.00 воскресенья по местному времени (23.00 мск субботы) открылись участки на Чукотке и Камчатке. Что касается подготовки к выборам, то в пятницу председатель Центризбиркома России Владимир Чуров заявил, что она прошла «весьма организованно», а избиратели должны проявить активность.

Всего в наблюдении за общественным порядком и безопасностью по всей стране задействованы более 75 тысяч сотрудников органов внутренних дел и свыше 3 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России. Напоминаем, что ранее глава МВД Рашид Нургалиев в преддверии единого дня голосования потребовал оборудовать все избирательные участки в стране видеокамерами, что «позволит объективно фиксировать происходящее».