Михаила Калашникова поздравят с юбилеем все российские губернаторы

Михаила Калашникова поздравят с юбилеем все российские губернаторы 11.10.2009

Михаила Калашникова поздравят с юбилеем все российские губернаторы

С 10 по 13 ноября в связи с празднованием 90-летия со дня рождения выдающегося конструктора-оружейника Михаила Калашникова в столице Удмуртии состоится X Юбилейная международная выставка-ярмарка «Российские Охотничье-Спортивные Товары».

О готовности представить свою продукцию уже заявили более 40 ведущих предприятий не только России, но также ближнего и дальнего зарубежья. Вниманию специалистов и гостей участники представят спортивно-охотничье и служебное оружие, боеприпасы, оптику, системы и средства обеспечения безопасности, товары для рыболовства, спорта, туризма и активного отдыха.

К примеру, на экспозиции концерна «Ижмаш» будет представлено более 60 образцов гражданского, спортивного и охотничьего оружия. В том числе, нарезное и гладкоствольное оружие семейства «Сайга», созданное на базе всемирно известного автомата Калашникова. Из новинок будут представлены: охотничий карабин «Сайга» калибром 7,62х39 с отъемным ударно-спусковым механизмом - недавняя разработка М.Т. Калашникова; самозарядный карабин «Сайга-22» (.22LR) под самый доступный малокалиберный патрон, который идеально подходит для освоения приемов стрельбы в рамках начальной военной подготовки; охотничий карабин «Рекорд» под патрон 7,62х54R, созданный на базе высокоточной снайперской винтовки СВ-98; спортивная винтовка «Биатлон 7-4» исполнения 10, предназначенная для оснащения биатлонистов сборной России; пневматическая винтовка для стрелкового спорта «БИ-7-5» и многое другое.

Ожидается, что выставку посетят гости практически со всего мира. Приглашены представители федеральной власти, губернаторы, руководители оборонных предприятий России, научных учреждений, общественных организаций.