Пьяный водитель в Ижевске избил сотрудника ГИБДД

Пьяный водитель в Ижевске избил сотрудника ГИБДД 12.10.2009

Пьяный водитель в Ижевске избил сотрудника ГИБДД

В Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Водитель легкового автомобиля Владимир В. сел пьяным за руль. Возле конечной остановки автобусного маршрута №7, расположенной в Ленинском районе Ижевска его остановил экипаж ГИБДД. Поскольку водитель был в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ГИБДД вызвали эвакуатор для того чтобы перевезти автомобиль на специализированную автостоянку. Однако сделать это им помешала супруга нетрезвого водителя, которая, кстати, тоже была пьяна.

Женщина пыталась помешать водителю эвакуатора, не подпускала его к автомобилю. Возникла потасовка, участие в которой принял и провинившийся водитель Владимир В.

Вмешательство сотрудников ГИБДД в завязавшуюся потасовку окончилось тем, что Владимир В. ударил кулаком в лицо сотрудника милиции.
Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии в отношении драчуна возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ. В настоящее время расследование окончено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в районный суд. Владимиру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.