В Удмуртии «волонтер» топором пришиб своего подопечного

В Удмуртии «волонтер» топором пришиб своего подопечного 12.10.2009

В Удмуртии «волонтер» топором пришиб своего подопечного

В Удмуртской Республике окончено расследование убийства одинокого пенсионера Виталия Еремеевича С., который жил отшельником в глухой деревне Кезского района.

 75-летнему старику хватало сил самостоятельно вести хозяйство, изредка он наведывался в поселковый магазин за продуктами. Однажды он встретился с 40-летним жителем соседней деревни Василием Ж. Василий пожалел отшельника и решил оказывать помощь старику. В течение длительного времени мужчина навещал одинокого пенсионера, помогал по хозяйству. Однажды он пришел к старику с бутылкой спирта. Вскоре дед стал выгонять засидевшегося гостя, на что Василий полез в драку. Обухом он ударил пенсионера по голове. Потерпевший скончался мгновенно на месте происшествия. Василий допил спирт и ушел.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии любителю спирта предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, и оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления Василию Ж. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.