Ижевские бомжи – лидеры по потреблению косметики

Ижевские бомжи – лидеры по потреблению косметики 12.10.2009

Ижевские бомжи – лидеры по потреблению косметики

По данным исследования российского рынка галеновых лекарственных средств и парфюмерно-косметической продукции, ижевчане ежемесячно выпивают 50 тысяч литров косметических лосьонов.

 Исследование провел "Союз производителей галеновых лекарственных препаратов", передает News.smbc.ru. В итоге исследователи обнаружили факты реализации спиртосодержащих жидкостей, использование которых по прямому назначению (для косметических, технических и иных целей) не является основным ни для производителей, ни для продавцов, ни для покупателей. Ведь всем давно известно, что подобная продукция в основном используется в качестве дешевого суррогата алкоголя: основным веществом, входящим в состав средств является пищевой этиловый спирт.

Среди низ такие «бренды» как "Лосьон "Огуречный", "Лосьон "Зверобой", "Душистая вода "Ясон", "Душистая вода "Кносс", "Душистая вода "Аромат черешни", "Душистая вода фруктовая", "Лосьон "Дар осени", "Косметическое средство лосьон Шалфей "Боярышник", "Тоник для лица "Березовые почки", "Средство гигиеническо-профилактическое для рук "Клин", "Универсальное средство "Чистый С".Мониторинг проходил сразу в нескольких регионах.

В Тольятти ежемесячно покупается порядка 45 тыс. литров подобных спиртосодержащих средств, в Оренбурге порядка 25 тыс. литров в месяц, в Саратове – 35 тыс. литров, в Пензе и Нижнем Новгороде – по 10 тыс. литров в месяц. Ижевчане, к сожалению, в числе лидеров по употреблению косметических средств вместо алкоголя. В столице Удмуртии выпивается порядка 50 тысяч литров лосьонов, больше суррогатов пьют только в Воронеже (55 тысяч литров) и Ульяновске (60 тысяч литров).