В Удмуртии началась Неделя Испанского языка и культуры

В Удмуртии началась Неделя Испанского языка и культуры 12.10.2009

В Удмуртии началась Неделя Испанского языка и культуры

Центр испанского языка и культуры Удмуртского госуниверситета приглашает принять участие в мероприятиях Недели Испанского языка и культуры, которая будет проходить с 12 по 16 октября 2009 года.

На сегодняшний день испанский язык занимает четвертое место по числу говорящих в мире и, по мнению специалистов, к 2030 году может стать вторым, уступая лишь китайскому. Это официальный язык 17 стран мира, который в начале XXI века стал значительно чаще использоваться на международных встречах разного уровня. По данным Ассоциации испанистов, среди изучаемых иностранных языков испанский язык является «вторым» в Европе (после английского) и «первым» в США.

Каждый год Центр испанского языка и культуры УдГУ открывает свои двери для всех, кто интересуется этим прекрасным и мелодичным языком. Раз в семестр организуются и проводятся курсы испанского языка. Занятия проходят два раза в неделю в удобное время и продолжаются, как правило, два с половиной месяца. Благодаря разноуровневым программам поучать испанский может как начинающий, так и тот, кто уже имеет элементарные знания.

Центр испанского языка и культуры УдГУ с 2002 года сотрудничает с Институтом Сервантеса и является единственным местом в нашем регионе, где вы можно сдать экзамен для получения Диплома по испанскому языку как иностранному (Diplomas de Español como Lengua Extranjera- D.E.L.E.), который, как правило, требуется для обучения по европейским программам. Диплом выдается от имени Министерства образования, культуры и спорта Испании.