Ижевчане поедут болеть за российских футболистов на стыковые матчи

Ижевчане поедут болеть за российских футболистов на стыковые матчи 12.10.2009

Ижевчане поедут болеть за российских футболистов на стыковые матчи

Ижевские фанаты уже собираются ехать на стыковые матчи, в которых национальная сборная по футболу будет бороться за возможность принять участие в Чемпионате мира в ЮАР.

Как рассказал корреспонденту «АИФ в Удмуртии» футбольный фанат из Ижевска Дмитрий, более 50 ижевчан побывали на матче Россия-Германия, который состоялся 10 октября в Москве.
«Мы в чашу стадиона вообще за 3 часа до игры зашли, преодолев при этом 4 или 5 милицейских кордонов, где надо было предъявить билет, - делится впечатлениями Дмитрий. - Немного припоздали на первый тайм матча ветеранов футбола России и Германии в честь 80-летия Льва Яшина, в нем наши выиграли 2:1».

Затем, по словам Дмитрия, на стадионе почти сразу начался концерт "Русского радио" в поддержку заявки России на прием чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 году. По его словам, трибуны очень активно болели, но особенных стычек между фанатами не было.
«Второй тайм в атаке наши провели гораздо быстрее и сильнее, - продолжает болельщик. – Просто надо было забивать, но где-то не везло, где-то тянул немецкий голкипер Адлер».

Несмотря на не оправдавшиеся прогнозы – многие считали, что сборная России выиграет со счетом 2:1, ижевчане еще не теряют надежды.
14 и 18 ноября запланировано проведение стыковых матчей, причем один матч состоится на своем поле, второй - на выезде. Соперник определится 19 октября на жеребьевке в Цюрихе. Ижевская команда уже собирается заранее покупать билеты на матч последней надежды российской сборной. «Если это будет Босния или Ирландия, то наши футболисты их сделают», - уверен Дмитрий.