Ижевские студенты осваивают инновации

Ижевские студенты осваивают инновации 13.10.2009

Ижевские студенты осваивают инновации

15 октября в Ижевском государственном техническом университете торжественно откроется выставка-сессия инновационных проектов, которая даст старт региональному молодежному форуму научно-исследовательских работ и инновационных проектов студентов, магистрантов и молодых ученых.

Молодежный форум научно-исследовательских работ и инновационных проектов студентов, магистрантов и молодых ученых проходит при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Министерства Удмуртии по делам молодежи и Министерства экономики УР. В форуме примут участие представители творческой молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках форума будет работать выставка-сессия инновационных проектов молодых ученых, а также состоится несколько "круглых столов" с участием экспертов в области науки и техники. На выставке-сессии будут представлены проекты по различным направлениям науки, техники и образования.

Во время работы выставки-сессии будет произведен конкурсный отбор проектов по направлениям "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка". Лучшие исследовательские проекты примут участие в VIII Международной специализированной выставке "Нефть. Газ. Химия-2009" и VIII Международной специализированной выставке "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка-2009", которые состоятся в Ижевске с 20 по 23 октября.
По сообщению оргкомитета форума, сегодня для участия в выставке-сессии заявлено более сорока проектов молодых ученых вузов Удмуртской Республики. На выставку приглашены представители 36-ти предприятий УР. Торжественное открытие выставки состоится 15 октября в 10.30 в выставочном центре ИжГТУ (третий учебный корпус).

16 октября в 11.00 в ауд. 420 второго корпуса ИжГТУ начнется круглый стол "Проблемы развития инноваций в регионе", в котором примут участие представители ИжГТУ, министерства экономики УР, министерства промышленности, энергетики и транспорта УР, министерства образования и науки УР, Академии военных наук.
Закрытие молодежного форума инноваций состоится 23 октября в ФОЦ "Здоровье", во время церемонии закрытия выставок "Нефть. Газ. Химия-2009" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка-2009". Авторы лучших проектов получат дипломы и ценные призы.