Ижевские программисты вышли в полуфинал Чемпионата мира

Ижевские программисты вышли в полуфинал Чемпионата мира 13.10.2009

Ижевские программисты вышли в полуфинал Чемпионата мира

11 октября в Уральском государственном университете им. А. М. Горького в Екатеринбурге завершился четвертьфинал командного студенческого чемпионата мира по программированию (Восточный подрегион), в котором принимали участие ижевские студенты.

 Команда Ижевского государственного технического университета Izhevsk STU 1: Imba KTO HACOC заняла первое место. ИжГТУ, имевший право представить в четвертьфинале три команды, по решению тренерского совета в составе Владимира Тарасова и Руслана Ковычева отправил на соревнования две команды. Помимо Izhevsk STU 1: Imba KTO HACOC, была сформирована команда Izhevsk STU 2: BlackJack.

Всего в четвертьфинале принимали участие около 40 команд университетов Екатеринбурга, Перми, Оренбурга, Челябинска, Уфы и других городов Урала и Предуралья.
Основной тур соревнований состоялся 10 октября. Программистам предстояло решить 11 задач.

Основная команда Ижевского гостехуниверситета Izhevsk STU 1: Imba KTO HACOC выступила уверенно и заняла первое место, получив кубок и желанную "путевку" в Санкт-Петербург на полуфинал Чемпионата мира по программированию, который состоится 11 ноября 2009 года. Вторая команда ИжГТУ в полуфинал не вышла – ей не хватило для этого совсем немного.

Таким образом, в полуфинале Чемпионата мира 2009-2010 ижевские студенты (кстати, в том числе представители Удмуртского госуниверситета) встретятся с командами из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Уфы, Магнитогорска и Оренбурга.