Певица Надежда Уткина в Финляндии будет представлять интересы удмуртов

Певица Надежда Уткина в Финляндии  будет представлять интересы удмуртов 13.10.2009

Певица Надежда Уткина в Финляндии будет представлять интересы удмуртов

С 25 по 28 октября в Тампере (Финляндия) состоится третий семинар в рамках Финляндско-Российского проекта «Обучение представителей финно-угорских организаций Российской Федерации», в котором примут участие и представители Удмуртской Республики.

Организаторами семинара являются общество «Финляндия-Россия», совместно с межрегиональным общественным движением «Коми Войтыр», Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш» Удмуртии, при поддержке Фонда культуры Финляндии и Консультативного Комитета финно-угорских народов.

В проекте принимают участие представители титульных финно-угорских регионов и территорий с компактным проживанием финно-угров. Участники семинаров изучают методы разработки и продвижения проектов, направленных на сохранение и развитие культур финно-угорских народов. По окончании семинара они получают сертификат, а также возможность подать свою проектную заявку на финансирование в адрес организаторов семинара. «Дом Дружбы народов» Ижевска на семинаре будет представлять начальник отдела международного и финно-угорского сотрудничества Надежда Уткина.